SSM3K15AFU
Small-signal MOSFET
  • 相关参考设计(2)
产品概要
Application Scope Load Switches
Polarity N-ch
Generation U-MOSⅢ
Internal Connection Single
RoHS Compatible Product(s) (#) Available
封装
Toshiba Package Name SOT-323 (USM)
Package Image 东芝 SSM3K15AFU Small-signal MOSFET产品 USM 封装图片
JEITA SC-70
Package Code SOT-323
项目 符号 单位
Drain-Source voltage VDSS 30 V
Gate-Source voltage VGSS +/-20 V
Drain current ID 100 mA
Power Dissipation PD 0.15 W
电气特性
项目 符号 条件 单位
Gate threshold voltage (Max) Vth - 1.5 V
Gate threshold voltage (Min) Vth - 0.8 V
Drain-Source on-resistance (Max) RDS(ON) |VGS|=2.5V 6.0 Ω
Drain-Source on-resistance (Max) RDS(ON) |VGS|=4V 3.6 Ω
Input capacitance (Typ.) Ciss - 13.5 pF
购买及样品申请
请联系东芝官方代理商或就近联系我们的销售网点。
您可以通过以下链接搜索及购买少量样品。
文档
  • 如果该复选框不能被选中,则不能批量下载相应的文档。
Sep,2016
Feb,2019
Mar,2026
May,2026
May,2026
LTspice ® is a trademark and simulation software of ADI (Analog Devices, Inc.).
可订购器件型号
Orderable part number
(example)
MOQ(pcs) Reliability
Information
RoHS Note 库存查询
SSM3K15AFU,LF 3000 Yes General Use
参考设计
使用SiC MOSFET的3相逆变器
该参考设计提供了使用1200V SiC MOSFET的3相逆变器的设计指南、数据和其他内容。此设计驱动交流440V电机。