TK20A60W5
Power MOSFET (N-ch 500V<VDSS≤700V)
  • 相关参考设计(2)
产品概要
Application Scope Switching Voltage Regulators
Polarity N-ch
Generation DTMOSⅣ
Internal Connection Single
RoHS Compatible Product(s) (#) Available
封装
Toshiba Package Name TO-220SIS
Package Image 东芝 TK20A60W5 Power MOSFET (N-ch 500V&lt;VDSS&le;700V)产品 TO-220SIS 封装图片
JEITA SC-67
Pins 3
Mounting Through Hole
项目 符号 单位
Drain-Source voltage VDSS 600 V
Gate-Source voltage VGSS +/-30 V
Drain current ID 20 A
Power Dissipation PD 45 W
电气特性
项目 符号 条件 单位
Gate threshold voltage (Max) Vth - 4.5 V
Gate threshold voltage (Min) Vth - 3.0 V
Drain-Source on-resistance (Max) RDS(ON) |VGS|=10V 175
Input capacitance (Typ.) Ciss - 1800 pF
Total gate charge (Typ.) Qg VGS=10V 55 nC
Reverse recovery time (Typ.) trr - 110 ns
Reverse recovery charge (Typ.) Qrr - 600 nC
购买及样品申请
请联系东芝官方代理商或就近联系我们的销售网点。
您可以通过以下链接搜索及购买少量样品。
文档
  • 如果该复选框不能被选中,则不能批量下载相应的文档。
Feb,2022
May,2022
May,2025
Apr,2024
Mar,2026
*1
LTspice ® is a trademark and simulation software of ADI (Analog Devices, Inc.).
SIMetrix® is simulation software and registered trademarks of SIMetrix Technologies Ltd.
可订购器件型号
Orderable part number
(example)
MOQ(pcs) Reliability
Information
RoHS 库存查询
TK20A60W5,S5VX 50 Yes
参考设计
采用TOLL封装DTMOS的500W服务器电源的特点
此参考设计提供了使用连续电流型PFC和LLC DC-DC转换器的500W服务器电源的设计指南、数据和其他内容。在PFC电路中使用TOLL封装MOSFET,减小了整体尺寸并提高了功率密度。