TK25N60X5
Power MOSFET (N-ch 500V<VDSS≤700V)
  • 相关参考设计(3)
产品概要
Application Scope Switching Voltage Regulators
Polarity N-ch
Generation DTMOSⅣ-H
Internal Connection Single
RoHS Compatible Product(s) (#) Available
封装
Toshiba Package Name TO-247
Package Image 东芝 TK25N60X5 Power MOSFET (N-ch 500V&lt;VDSS&le;700V)产品 TO-247 封装图片
Pins 3
Mounting Through Hole
项目 符号 单位
Drain-Source voltage VDSS 600 V
Gate-Source voltage VGSS +/-30 V
Drain current ID 25 A
Power Dissipation PD 180 W
电气特性
项目 符号 条件 单位
Gate threshold voltage (Max) Vth - 4.5 V
Gate threshold voltage (Min) Vth - 3.0 V
Drain-Source on-resistance (Max) RDS(ON) |VGS|=10V 140
Input capacitance (Typ.) Ciss - 2400 pF
Total gate charge (Typ.) Qg VGS=10V 60 nC
Reverse recovery time (Typ.) trr - 120 ns
Reverse recovery charge (Typ.) Qrr - 600 nC
购买及样品申请
请联系东芝官方代理商或就近联系我们的销售网点。
您可以通过以下链接搜索及购买少量样品。
文档
  • 如果该复选框不能被选中,则不能批量下载相应的文档。
Jul,2020
Mar,2021
Apr,2025
Oct,2023
Mar,2026
May,2026
May,2026
*1
LTspice ® is a trademark and simulation software of ADI (Analog Devices, Inc.).
SIMetrix® is simulation software and registered trademarks of SIMetrix Technologies Ltd.
可订购器件型号
Orderable part number
(example)
MOQ(pcs) Reliability
Information
RoHS 库存查询
TK25N60X5,S1F 30 Yes
参考设计
1.6kW,80+白金级高效服务器AC-DC电源的特点
该参考设计提供了使用半无桥/隔离相移全桥的1.6kW 80+白金级电源的设计指南,数据和其他内容。
移相全桥(PSFB)AC-DC电源基础仿真电路的电路
1.6kW 48V输出电信设备电源的外观照片
该参考设计提供了采用半无桥PFC和隔离相移全桥DC-DC转换器的1.6kW 48V输出电源的设计指南,数据和其他内容。