TRS15N120HB
SiC Schottky barrier diode
  • 相关参考设计(1)
产品概要
Feature Chip design of 3rd generation
Number of Circuits 2
Internal Connection Common cathode
RoHS Compatible Product(s) (#) Available
封装
Toshiba Package Name TO-247
Package Image 东芝 TRS15N120HB SiC Schottky barrier diode产品 TO-247 封装图片
Pins 3
Mounting Through Hole
(Symbol, Footprint and 3D model)
Download from SamacSys<br>*1 *2
Download from SamacSys
*1 *2
 Please refer to the link destination to check the detailed size.
绝对最大额定值
项目 符号 单位
Forward DC current IF(DC) 15 A
Repetitive Peak Reverse Voltage VRRM 1200 V
电气特性
项目 符号 条件 单位
Reverse current (Max) IR VRRM=1200V 60 μA
Forward Voltage (Max) VF IF=7.5A 1.45 V
Forward Voltage (Typ.) VF IF=7.5A 1.27 V
购买及样品申请
请联系东芝官方代理商或就近联系我们的销售网点。
您可以通过以下链接搜索及购买少量样品。
文档
  • 如果该复选框不能被选中,则不能批量下载相应的文档。
Apr,2025
Apr,2025
Mar,2025
*1
LTspice ® is a trademark and simulation software of ADI (Analog Devices, Inc.).
SIMetrix® is simulation software and registered trademarks of SIMetrix Technologies Ltd.
参考设计
这是支持3相AC 400 V输入Vienna整流器PFC电源的图片。
向工业设施等提供3相交流电源,和400 V(线路电压)系统在日本以外广泛使用。当电动汽车充电器和其他设备使用此类3相AC 400 V系统输入时,将交流整流为高功率因数直流的PFC(功率因数校正)电源是必不可少的。
该设计是一个PFC电源,输入3相AC 400 V,输出DC 750 V。 采用Vienna整流器拓扑,实现3电平运行的高效率,功率可达5 kW。